Jean LAUNOIS (1898-1942)
Deux femmes asiatiques dans un intérieur, l'une à la toilette
Gouache signée en bas à droite
64.5 x 50 cm (traces d'humidité)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°9
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 800 €