Collection Alain Jammes d'Ayzac, un mécène vendéen, deuxième partie

Mercredi 19 Janvier 2022 à 14h

Lot 414

VAUBOURGOIN MALOIZEL (XXème)
Portrait d'Alain Jammes d'Ayzac au chapeau
Huile sur toile...
VAUBOURGOIN MALOIZEL (XXème)
Huile sur toile...
VAUBOURGOIN MALOIZEL (XXème)
Huile sur toile...

VAUBOURGOIN MALOIZEL (XXème)
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 38 cm
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1976
- Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1977
- Les Sables d'Olonne, 1998

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €