VAUBOURGOIN MALOIZEL (XXème)
Portrait d'Alain Jammes d'Ayzac au chapeau
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 38 cm
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1976
- Paris, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1977
- Les Sables d'Olonne, 1998
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €