René PINARD (1883-1938)
Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930.
Gravure signée et datée en bas à droite, numérotée 18/180
49.5 x 64 cm (piqûres)
Bibliographie :
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°66
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €