Art Classique, Art Moderne

Mercredi 02 Février 2022 à 14h

Lot 540

Paire de CASSOLETTES formant BRULE PARFUM en bronze doré et marbre Vert de Mer, en forme de vases Medicis, à décor de mascarons, palmettes, anses tressées, attributs, torches, frises, godrons, pomme de pins
Début XIXème
H.: 40.5 cm
RECTIFICATIF: un socle en marbre restauré

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 100 €