Important CARTEL et sa console en marqueterie Boule d'écaille rouge et laiton, ornementation de bronzes, le cadran émaillé signé "Lenoir à Paris"
Epoque Napoléon III
H. totale: 146.5 cm l.: 54.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 600 €