PENDULE portique en marbre noir et bronze doré, les montants en cariatides, le cadran émaillé signé "Chopin à Paris" souligné d'une draperie tombante, le sommet coiffé d'un aigle
XIXème
H.: 52.5 cm l.: 28 cm P.: 12 cm (accidents et manques)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €