Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 03 Février 2022 à 10h

Lot 1012

SAUCIERE en argent uni de forme casque, reposant sur un piédouche, à décor de frises, l'anse feuillagée
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Désiré Toussaint LEGRAND (1818-1834)
H.: 20 cm L.: 25 cm Poids: 478 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €