CALICE en argent à décor au repoussé de médaillons, pampres, angelots, feuillages, épis de blé, on y joint une patène Vieillard d'un autre orfèvre
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Alexandre THIERRY (1823-1853)
H.: 30.8 cm Poids: 716 gr (on y joint un écrin à la forme)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 2 000 €