SERVICE A THE CAFE en argent uni, à décor de frises de feuilles lancéolées, reposant sur des pieds griffes à attaches en palmettes, comprenant une théière couverte, une cafetière couverte, un sucrier couvert et un pot à lait, les anses en bois
Minerve. Orfèvre: Veuve BOIVIN, insculpation en 1897
H. max: 28.2 cm Poids brut: 1 kg 650
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 780 €