Poignard marocain, dit koumya. Monture en laiton, ciselé, argenté sur de devant, décoré de cabochon de verre de couleur et émaillé. Lame courbe. Fourreau en laiton, ciselé, argenté sur le devant. ABE (oxydation)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 230 €