Pistolet stéphanois, d'Officier, transformé à percussion. Canon rayé, à pans. Platine signée " Touchard au Mans ". Garnitures en fer, découpé, gravé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette postérieure en fer. EM (arme restaurée, piqûres)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €