CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur à clapet, le frétel mobile, le corps gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis, le manche rapporté en bois noirci
Paris, 1776
Maitre orfèvre: René Pierre FERRIER, reçu en 1775
H.: 22 cm Poids brut: 562 gr
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 850 €