VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur cannelé, le manche en bois noirci Paris, 1786 Maitre orfèvre: Antoine THERY, reçu en 1781 H.: 16 cm Poids brut: 418 gr
Estimation : 500 € à 600 €