BOUGEOIR A MAIN en argent à décor d'une frise d'oves intercalée d'agrafes en coquille, la prise à décor d'une tête de mascaron
Rennes, 1735-36
H.: 5 cm L.: 18 cm Poids: 208 gr (restaurations, la prise rapportée)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 2 800 €