ECUELLE couverte en argent, le couvercle à doucine mouluré de filets, les oreilles appliquées à motifs de palmes
Paris, 1712
Maitre orfèvre: Pierre JARRIN, reçu en 1712
H.: 8.5 cm D.: 18 cm Poids: 642 gr
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 900 €