Argenterie et Objets de Vitrine

Mercredi 06 Avril 2022 à 14h

Lot 607

DRAGEOIR couvert en argent et cristal taillé, reposant sur un piédouche, à décor de moulures de godrons, pieds griffes, enroulements, complet de ses douze cuillères
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Charles Louis DUPRE, insculpation en 1827
H.: 32 cm Poids brut: 1 kg 870

Estimation : 1 000 € à 1 500 €