Paire de SAUCIERES et leurs PLATEAUX en argent à décor mouluré de frises de feuilles lancéolées et perles, les prises feuillagées, armoriées sous couronne de marquis en applique
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Marc Augustin LEBRUN, insculpation en 1810
H.: 20 cm L.: 30 cm Poids 3 kg 160
Estimation : 2 200 € à 2 500 €
Adjugé : 3 100 €