HUILIER VINAIGRIER en argent à décor mouluré de frises de feuilles lancéolées, la base de forme ovale reposant sur quatre pieds griffes
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Marc Augustin LEBRUN, insculpation en 1810
H.: 31.5 cm Poids net: 1 kg 090 (on y joint deux carafes et leurs bouchons)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €