CALICE et sa PATENE en argent martelé, le calice reposant sur un piédouche lesté, la partie centrale annelée d'un noeud d'épines, la patène gravée d'un poisson
Minerve. Orfèvre: Albert SCHWARTZ Paris
H. (calice): 15 cm D. (patène): 14.5 cm Poids brut: 908 gr (présenté dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 600 € à 800 €