Mardi 14 Juin 2022 à 14h

Lot 30

René PINARD (1883-1938)
L'Erdre au pont de la Tortière, 1934.
Estampe...
René PINARD (1883-1938)
Estampe...
René PINARD (1883-1938)
Estampe...
René PINARD (1883-1938)
Estampe...

René PINARD (1883-1938)
Estampe signée et datée en bas à droite, justifiée "4e état 6/7" en bas à gauche
62 x 72.5 cm à vue
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°77

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 240 €