ECOLE FRANCAISE début XIXème Portrait d'un raffineur nantais recevant un pli dans son bureau, 1829. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 187.5 x 138.5 cm (restaurations anciennes, usures et frottements)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €