Mardi 14 Juin 2022 à 14h

Lot 147

Victor Lucien RICHARD (1848-1914/16)
Les bords de Loire
Huile sur carton signée...
Les bords de Loire
Huile sur carton signée...
Les bords de Loire
Huile sur carton signée...
Les bords de Loire
Huile sur carton signée...
Les bords de Loire
Huile sur carton signée...

Les bords de Loire
Huile sur carton signée et dédicacée "à Monsieur le Dr Blanchet affectueux souvenir" en bas à gauche
34 x 46 cm (frottements en bordure)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 460 €