NORD de la FRANCE
Assiette ronde en faïence fine à décor patriotique polychrome d'un médaillon avec l'inscription "Je chéris m'a Liberté" surmontée d'un personnage, monogrammée "MH" au dos
Fin XVIIIème, époque Révolutionnaire
D.: 24.2 cm (fêles, éclats et restaurations)
Estimation : 80 € à 100 €