CHINE Compagnie des Indes
Plat rond en porcelaine à décor famille Verte de personnages près d'une table sous un arbre en fleurs, l'aile à frise de languettes et légers godrons
XVIIIème, époque Kangxi
D.: 27 cm (sauts d'émail)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 650 €