BUREAU en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture surmonté d'un abattant et un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute à colonnes détachées ouvrant à une porte foncée de glace
Epoque Empire
H.: 173 cm l.: 84 cm P.: 56 cm (petits accidents)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 470 €