Paire de FLAMBEAUX en argent, la base chantournée surmontée d'une doucine gravée d'armoiries sous une couronne de marquis, le fût annelé à décor de coquilles
Rennes, 1756
Maitre orfèvre: Gabrielle BIDARD, veuve de Claude ROYSARD, à partir de 1753
H.: 26 cm Poids: 1 kg 355 (légers chocs, on y joint une paire de bobèche XVIIIème)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 500 €