CUILLERE A SAUPOUDRER en argent, modèle filets coquilles, gravée d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis
Nantes, XVIIIème
Maitre orfèvre: Gilles DEGAGE, son premier poinçon répété trois fois à la manière d'un maitre abonné
L.: 21.5 cm Poids: 94 gr (accidents et manques au cuilleron)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €