Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 16 Juin 2022 à 10h

Lot 1019

Petite BOITE rectangulaire en argent ornée de deux plaques de nacre gravée, l'intérieur dégageant un miroir enchâssé
Paris, 1753
Maitre orfèvre: Jean Jacques DUHAMEL, reçu en 1746
H.: 1.5 cm l.: 5.5 cm P.: 4.2 cm Poids brut: 30 gr

Estimation : 600 € à 800 €