TIMBALE de forme tulipe en argent uni, reposant sur un piédouche à décor de godrons
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Pierre Marie DEVILLECLAIR ou DEVILLECLERC (1812-1824)
H.: 11.2 cm Poids: 76 gr (petite déchirure restaurée au col)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €