DRAGEOIR en argent, la base carrée reposant sur quatre pieds boule, le piédouche retenant une monture à décor ajouré de palmettes, les anses à tête de lion, le couvercle surmonté d'un frétel en cygne, le réceptacle intérieur en verre bleu
Paris, 1819-1838. Orfèvre: D. GARREAU, insculpation en 1817
H.: 25 cm Poids net: 502 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €