Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 16 Juin 2022 à 14h

Lot 1515

CARTIER MONTRE poignet modèle "Tortue" Circa 1900-1920
boitier en or gris...
boitier en or gris...
boitier en or gris...

boitier en or gris et platine serti de diamants, mouvement émcanique, n°16554 7410
poids brut 15.7 g
avec son écrin
bracelet et boucle non d'origine

Estimation : 5 000 € à 6 000 €