Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 16 Juin 2022 à 14h

Lot 1553

Clip de revers en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre orné d'un saphir coussin dans un entourage de diamants de taille ancienne, la monture gravée à décor de feuillage.
(Egrisures et traces de soudure).
Hauteur : 4,8 cm
Poids brut : 20,4 g

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 10 800 €