Clip de revers en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre orné d'un saphir coussin dans un entourage de diamants de taille ancienne, la monture gravée à décor de feuillage.
(Egrisures et traces de soudure).
Hauteur : 4,8 cm
Poids brut : 20,4 g
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 10 800 €