Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 16 Juin 2022 à 14h

Lot 1640

COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune
COLLIER ARTICULE en or jaune

COLLIER ARTICULE en or jaune
Les maillons entièrement sertis de lignes de rubis et saphirs en chute alternés, ceux du centre également ornés de diamants ronds de taille brillant.
Travail Français vers 1960
Longueur : 39.3 cm
Poids brut : 116 g
égrisures, certaines griffes à réviser et un saphir à ressertir
Expert Cabinet PORTIER 01 47 70 89 82

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 16 000 €