Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 25

Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)
Roger CAPRON (1922-2006)

Roger CAPRON (1922-2006)
whisky forme S3 , émail blanc titre aux lettres éparpillées en noir sur carrés polychromes : bouteille double gourde
Bouteille à alcool en faïence stannifère signée et située à Vallauris sous la base
H.: 31 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 420 €