Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 54

Poterie Pol CHAMBOST
Poterie Pol CHAMBOST
Poterie Pol CHAMBOST
Poterie Pol CHAMBOST

Poterie Pol CHAMBOST
Pichet en céramique émaillé craquelé jaune citron à panse angulaire, col évasé à bec, intérieur noir
Signé en creux, et n° 835 , vers 1955
H 25

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €