Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 81

Mado JOLAIN (1921-2019)
Mado JOLAIN (1921-2019)
Mado JOLAIN (1921-2019)

Mado JOLAIN (1921-2019)
Grand plat en terre émaillée à décor bleu et noir, 1955
Monogrammé en bleu au dos
38 x 46 cm
Reproduit dans le catalogue de l'exposition à la galerie Favardin de Avril 2000

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 000 €