Jean LURCAT (1892-1966)
Raymond PICAUD, lissier
« Jubilation », 1964
Tapisserie sur fond noir à décor polychrome
312 x 360 cm
Monogrammé, bolduc
Exposition: Angers, 29 juin au 6 octobre cité internationale de la tapisserie d'Aubusson
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 19 000 €