Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 228

Années 1920
Années 1920
Années 1920
Années 1920
Années 1920

Années 1920
Commode de milieu ou de bibliothèque toute face en loupe d'amboine, ivoire et feuilles en bois sculpté de fleurs argentées
Tiroir avec écritoire garni de sa soie d'origine turquoise
Estampille au feu au-dessous
73 x 66.5 x 110 cm

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 000 €