Années 1920
Commode de milieu ou de bibliothèque toute face en loupe d'amboine, ivoire et feuilles en bois sculpté de fleurs argentées
Tiroir avec écritoire garni de sa soie d'origine turquoise
Estampille au feu au-dessous
73 x 66.5 x 110 cm
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 000 €