Hervé VAN DER STRAETEN (né en 1965)
Double suspension en métal découpé à motif de feuilles
et laqué blanc
Monogrammée
A vue : Longueur 140 cm
H.: 60 cm l.: 65 cm (éclats)
Provenance : Créé pour le décor de l'ouverture de la galerie d'Hervé van der Straeten dans le marais, rue Ferdinand Duval
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 14 000 €