Alain DOUILLARD (1929-2017)
La Loire et ses Affluents
Grande sculpture de jardin en métaux soudé et patiné
H 278cm
Signé sur la base
Projet d'une commande du conseil général des pays de Loire
Provenance: maison de l'artiste
Vendu sur désignation
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 100 €