Mado JOLAIN (1921-2019)
« feuille»
Plat circulaire à tige tronconique en terre émaillé blanc à décor végétal vert, jaune et rouge
Signé en noir
60 x 49 cm
Provenance : Patrick Favardin, exposition monographique
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €