Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 12 Juillet 2022 à 14h

Lot 12

ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème
ECOLE FRANCAISE début XIXème

ECOLE FRANCAISE début XIXème
Portrait d'un raffineur nantais recevant un pli dans son bureau, 1829.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
187.5 x 138.5 cm (restaurations anciennes, usures et frottements)

Estimation : 2 500 € à 3 000 €