Mardi 27 Septembre 2022 à 14h

Lot 6

René PINARD (1883-1938)
Vieille barcasse en rade d'Alger, 1922.
Gravure signée,...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée,...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée,...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée,...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée,...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée, datée et justifiée "3e état 1/6"
41.5 x 55.5 cm (petites piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°45

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €