CHINE Compagnie des Indes
Soupière couverte en porcelaine à décor famille rose de canards, oiseaux et fleurs, deux anses ajourées sur les côtés, les bordures mouvementées
XVIIIème
H.: 20.5 cm L.: 34.5 cm l.: 23 cm (légères égrenures sous la bordure du couvercle)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €