CHINE Compagnie des Indes
Soupière couverte en porcelaine à décor famille rose de fleurs et frises de fers de lance, deux anses latérales
XVIIIème, époque Kien-Long
H.: 21 cm L.: 31.5 cm l.: 21 cm (très légers sauts d'émail aux prises)
Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 700 €