Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 513

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Soupière couverte en porcelaine à décor famille rose de fleurs et frises de fers de lance, deux anses latérales
XVIIIème, époque Kien-Long
H.: 21 cm L.: 31.5 cm l.: 21 cm (très légers sauts d'émail aux prises)

Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 700 €