Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 517

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor en grisaille de deux mavelots sous une couronne de marquis, frises de fers de lance et branches fleuries
XVIIIème
D.: 23 cm (éclats et fêles)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €