CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor en grisaille de deux mavelots sous une couronne de marquis, frises de fers de lance et branches fleuries
XVIIIème
D.: 23 cm (éclats et fêles)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €