Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 523

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Deux assiettes rondes et creuses en porcelaine à décor famille rose de pivoines, barrière et fleurs
XVIIIème
D.: 22.5 à 23 cm (fêle à l'une)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 150 €