Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 529

Emile TESSIER (1887-1971) à MALICORNE

Corbeille ajourée en faïence à décor polychrome sur fond jaune, les anses stylisées en pampres, monogrammée
H.: 8 cm D.: 16 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €