SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence à décor polychrome de fleurs, comprenant:
- douze grandes assiettes
- douze assiettes à dessert
- six assiettes à soupe
- un ravier
- deux présentoirs haut
- un présentoir bas
- une écuelle
- un plat rond
- une saucière
- une soupière couverte
(l'ensemble avec des accidents et restaurations)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €